вторник, 27 октября 2015 г.

Как правильно выбрать детскую коляску

Прогулки с ребеночком на свежем воздухе, необходимы и полезны. Пока малыш не научится сам передвигаться, коляска станет первым помощником для мамы, во время ежедневных прогулок, при походе в магазин или в детскую поликлинику. Чтобы прогулки приносили не только пользу, но и в первую очередь, были безопасны и удобны, выбирать коляску необходимо очень серьезно!
Для начала, стоит разобраться, какие виды и типы колясок присутствуют на рынке. Коляски бывают спальные, трансформеры, прогулочные, и коляски 3 в 1 и 2 в 1.
Для новорожденной крохи лучшим вариантом станет классический вариант спальной коляски. Такую коляску используют с самых первых дней жизни ребеночка, и до тех пор, пока малышу не исполнится пол годика. В этот период дети очень много времени должны спать на улице. У таких колясок прочные и устойчивые колеса.

Коляски трансформеры

Коляски трансформеры предназначены для использования детей с рождения и до трех лет. Это коляска 2 в 1, которая легко переделывается из обычного спального вида коляски в прогулочную. Для этого необходимо снять некоторые элементы. А именно, в месте расположения ножек ребенка, стоит отстегнуть люльку, опустить подножку. В результате этого, мы имеет прогулочную коляску. При выборе таких моделей, обратите свое внимание на то, чтобы имелась регулировка спинки и подножки.

Модульные коляски

Модульные коляски не просто так получили свое название. Дело в том, что такие коляски состоят из отдельных модулей (съемной люльки, шасси, на которые можно поставить прогулочный модуль и автокресло). Этот вариант коляски станет идеальным решением для тех родителей, которые собираются часто ездить с ребенком на машине. Автолюльку можно использовать с рождения ребеночка и до девяти месяцев.
Прогулочные модели колясок используются для детей, которым исполнилось пол года. Как правило, в этот период, детки уже хорошо сидят. Эти коляски имеют значительно меньший вес, по сравнению с обычными, модульными колясками, а так же, с трансформерами. Эти коляски очень удобны для путешествий. Удобно складываются, не занимают много места.
При выборе коляски, обращайте внимание на ее вес и размеры. Делайте покупку, только зная размеры вашего лифта и дверного проема. Иначе, в случае, если коляска не поместится в кабину лифта, вам придется поднимать ее пешком на этаж или каждый раз складывать и раскладывать ее. Выбирая коляску, обратите внимание на ее колесную базу. Коляска должна быть устойчивой, но и маневренной. Колеса, которые имеют большой диаметр, сглаживают для ребенка все неровности дороги, что позволяет не тревожить кроху, пока он спит. Выбирайте материал верха коляски такой, который можно помыть, а внутренняя ткань, с которой контактирует ребенок, должна быть натуральной, желательно хлопковой. Очень важно, чтобы ткань не имела посторонних запахов от синтетики.
Тормозная система коляски может быть двух вариантов: ножная и ручная. Избегайте тех моделей, которые могут травмировать ваши ноги, если вы будете в летней обуви, или же, босиком. Обратите внимание на то, чтобы ручка на шасси, соответствовала росту мамы, а так же, на дополнительные аксессуары (дождевик, противомоскитная сетка, ремни безопасности, сумка, наличие дополнительных карманов и прочих атрибутов).

Помните, какую бы модель коляски вы ни выбрали для своего малыша, она должна быть крепкой, надежной и комфортной.  
По материалам: toy-s.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий